信件编号: | 20240418007 |
---|---|
信件类型: | 我要投诉 |
来信标题: | 亚创托管拖欠兼职工资 |
来信时间: | 2024/04/18 12:51 |
来信内容: |
安徽省六安市金寨县梅山镇明耀城1栋2*2-2*8铺,亚创托管机构拖欠兼职人员工资,一月份、三月份兼职工资不发,共计1020元。沟通无果,一拖再拖。
|
答复单位: | 金寨县市场监管局 | ||||||||||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
办理时间: | 2024/04/22 15:10 | ||||||||||
回复内容: |
尊敬的来信人:您好!针对您反映的问题我局高度重视,我局执法人员于2024年4月19日前往金寨县亚创托管服务中心明耀城店现场调查处理。经查,您于2024年1月和3月两次在亚创托管中心兼职工作,因与亚创托管中心沟通不畅导致兼职收入未结算。经执法人员积极组织协调,亚创托管中心已主动与您对接并于2024年4月20日下午将您的兼职收入全部结清。我局执法人员已和您电话沟通,您对处理结果表示满意。感谢您对我们工作的理解和支持。 此信件写信人未评价,写信人可登录网站后进行评价(如果已登录,请刷新页面)。 |